Список возможностей, которые будут актуальны в марте 2024 года

foto s devochkami 2-1
Фото: diez

Мы часто публикуем для вас разные возможности в нашей рубрике. Но иногда бывает так, что срок подачи некоторых заявок уже истек, а принять участие или подать документы на обучение за границу очень хочется. Специально для таких случаев мы собрали для вас 20 возможностей, которые будут актуальны в марте 2024 года.

Здесь мы собрали и обучение за границей, и бесплатные курсы, гранты на творческую деятельности и многое другое. Поспешите, так как срок некоторых возможностей заканчивается уже 4 марта!

# Бесплатные занятия по личностному развитию для молодежи

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет могут принять участие в бесплатных занятиях в рамках муниципальной молодежной программы личностного развития. Она предусматривает пять занятий в марте и четыре занятия в апреле.

Подробнее здесь.

Регистрироваться на занятия можно до 2 марта!

# Обучение в Университете Страсбурга для молдавских студентов

Страсбургский университет предлагает 8 грантов для молдавских студентов бакалавриата сроком на 2 месяца (май-июнь 2024 г.). Размер стипендии составляет 850 евро в месяц, дополнительно 275 евро будут выделены на транспорт. Принять участие могут только студенты Технического университета Молдовы.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 4 марта!

# Конкурс «У молодежи талант»

Желающие принять участие должны заниматься музыкой, танцами, театральным искусством или быть частью любой сферы, где сияет их талант. Участие бесплатное для всех молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 4 марта!

# Серия бесплатных занятий для старшеклассников из Молдовы

Молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет могут принять участие в бесплатных занятиях, которые помогут им прогрессировать и развиваться через процесс самопознания и осознания. Программа предусматривает четыре занятия в марте и пять занятий в апреле.

Подробнее здесь.

Зарегистрироваться на занятия можно до 5 марта!

# Тренинг в грузинском городе Рустави для молодежи из Молдовы

Участники узнают о концепциях медиаграмотности, смогут развить навыки критического мышления, получат информацию о стратегиях и действиях по борьбе с дезинформацией, получат возможность проводить курсы и другие мероприятия для повышения информационной устойчивости в своих сообществах.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 7 марта!

# Грант для предпринимательниц, управляющих технологическим стартапом

Программа EmpoWomen запускает свой первый открытый конкурс для женщин-предпринимателей, специально ориентированный на женщин и девушек, занимающихся стартапом в области deep tech. Отобранные лица смогут получить финансирование в размере до 60 000 евро.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 8 марта!

# Национальная олимпиада по лингвистике для всех желающих

В конкурсе могут принять участие ученики всех районов и городов Республики Молдова, государственного, частного и конфессионального образования. Олимпиада организуется для учеников средних и старших классов (V-XII). Зарегистрироваться могут все учащиеся, которые подходят под перечисленные критерии, независимо от языка обучения. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 12 марта!

# Конкурс историй в рамках Дней европейского наследия для молдавских населенных пунктов

Небольшие молдавские населенные пункты могут поделиться своим культурным богатством в рамках Дней европейского наследия. Подать заявку могут организации и частные лица. История должна быть написана на английском или французском языке. Организации вместе с историей также могут подать проектное предложение на получение гранта в размере до 10 тысяч евро.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 15 марта!

# Стажировка для молодежи из Молдовы в учреждениях ЕС

Европейская комиссия предлагает молодежи из Молдовы узнать, как работают учреждения ЕС, а также пройти стажировку по программе Bluebook. Стажировка продлится пять месяцев, начиная с 1 октября 2024 года. А стажеры будут получать пособие в размере 1 376 евро.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 15 марта!

# Международный конкурс о важности воды для школьников Молдовы

Конкурс проводится в четырех номинациях: художественный рисунок, литературная композиция, видео и волонтерская деятельность. Вы можете зарегистрироваться только на одну. Призы будут вручены за 1, 2 и 3 место в каждой номинации. Призы могут состоять из медалей, сертификатов отличия, книг, художественного оборудования или других соответствующих наград.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо отправить до 15 марта!

# Летняя школа журналистики для молодых журналистов и блогеров

Школа пройдет с 14 по 27 июля в Институте международной журналистики им. Эриха Броста в Дортмунде, Германия. Участие полностью бесплатно. Все занятия на первой неделе школы будут проходить на английском языке; на второй неделе – на русском.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 15 марта!

# Обучение в Румынии на стипендии для молдавских студентов

Стипендии будут присуждаться по конкурсу кандидатам, планирующим учиться во всех областях, кроме медицины, стоматологии и фармацевтики. Для молодых людей, которые не владеют румынским языком, предусмотрен подготовительный курс.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 16 марта!

# Денежный приз на фильм для молодых режиссеров

Финансовая поддержка будет оказана художественным, документальным, анимационным, гибридным, экспериментальным, пилотным телевизионным драмам, сюжетным мультимедийным короткометражным или художественным фильмам. Денежные призы фильмы будут получать в зависимости от номинаций. Самый большой приз получит художественный фильм — 2,4 миллиона леев.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 16 марта!

# Гранты для местных фестивалей, которые поддерживают молодых артистов

Молдавские фестивали, поддерживающие начинающих артистов, могут выиграть грант в размере от 8 000 до 15 000 евро. Цель проекта — установить прочные связи между артистами, фестивалями и публикой.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 19 марта!

# Республиканский конкурс сочинений по истории

Будут отмечены I, II, III места, а также поощрения в возрастных категория: IX-X классы и XI-XII классы. Победителей конкурса наградят дипломами и комплектами исторических книг. Остальным участникам конкурса, а также преподавателям предоставят в цифровом формате сертификаты об участии.

Подробнее здесь.

Сочинение необходимо отправить до 20 марта!

# Возможность выступить на фестивалях для молодых рок-групп

С 21 по 22 июня 2024 года на винодельне «Милештий Мич» пройдет третий фестиваль рок-музыки Dacii Liberi Moto Fest. Молодые рок-группы также могут стать часть этого мероприятия.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 24 марта!

# Обучение в женевском университете для студентов USM

Университет в Женеве приглашает студентов Государственного университета Молдовы (USM) для обмена учебным опытом. Принять участие могут только те студенты, которые обучаются на бакалавриате, магистратуре или докторантуре в USM.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 25 марта!

# Конкурс рисунков на тему экологии для школьников

Принять участие могут ученики 5-12 классов из таких районов, как: Бэлць, Фэлешть, Хынчешть, Яловень, Штефан-Водэ, Кэушень и Кахул. Участники получат умные часы, наборы для рисования, рюкзаки и беспроводные наушники.

Подробнее здесь.

Рисунок необходимо отправить до 29 марта!

# Летняя школа энергетического сообщества в UTM

Программа охватывает широкий спектр тем, связанных с энергетикой. Граждане Молдовы могут принять участие в программе бесплатно. Принять участие могут аспиранты (магистры и кандидаты наук) и молодые исследователи и специалисты (из госучреждений, неправительственных организаций, частного сектора).

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 31 марта!

# Обойти всю Европу без денег и телефона за семь дней

В мае команды из 60 стран со всего мира отправятся в путешествие по Европе. Участникам предстоит за семь дней пересечь Европу без денег и телефонов, а конечным пунктом назначения будет Берлин. Единственной валютой обмена будут банки энергетика Red Bull.

Подробнее здесь.

Заявку необходимо подать до 31 марта!

Для того, чтобы подать качественную заявку на одну из возможностей, необходимо составить грамотное CV или академическое резюме. Специально для такого случая мы составили для вас гид по правильному CV.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului