Началась регистрация на Национальную олимпиаду по лингвистике — рассказываем, как принять участие

-gallery!1vb.jpg
Фото: riamo.ru

Если вы увлечены фонетикой, грамматикой и лексикой языка, тогда вы можете принять участие в Национальной олимпиаде «Евгений Кошериу», которую организуют Высшая школа творчества и изобретательного искусства «Прометиеу-Прим» и факультет литературы Государственного университета Молдовы. Победители будут представлять нашу страну на Международной олимпиаде по лингвистике.

В конкурсе могут принять участие ученики всех районов и городов Республики Молдова, государственного, частного и конфессионального образования. Олимпиада организуется для учеников средних и старших классов (V-XII). Зарегистрироваться могут все учащиеся, которые подходят под перечисленные критерии, независимо от языка обучения. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Первый этап Олимпиады пройдет по трем уровням сложности:

# Первый: «Упражнение А» предназначено для учащихся 5 и 6 классов. Оно будет состоять из двух задач и продлится три часа;

# Второй: «Упражнение Б» предназначено для учащихся VII-IX классов. Он будет состоять из трех задач и продлится три часа;

# Третий «Выступление» посвящен старшеклассникам X-XII классов. Он будет состоять из трех задач и продлится четыре часа.

После завершения тестирования Оргкомитет направит работы студентов на оценку жюри.

Для того, чтобы принять участие в данной олимпиаде необходимо заполнить эту регистрационную форму. Крайний срок регистрации – 12 марта.

За несколько дней до тестирования участники получат электронное письмо с подтверждением точного дня и времени начала конкурса. Расходы на транспорт, проживание и питание организаторы не берут на себя.

Итоговые результаты национального этапа будут опубликованы на странице Национальной лингвистической олимпиады в Facebook или в Instagram.

Следующим этапом будет Азиатско-тихоокеанская лингвистическая олимпиада, на которую будут отбираться победители национального этапа, но только из старших классов (X-XII). На этот этап пройдут только 20 учеников, которые будут выбраны в порядке убывания баллов национального рейтинга. Основным условием является получение учащимися старших классов баллов, превышающих или равных среднему баллу в данной категории.

Ученики должны будут решить пять тем за пять часов. Первые четыре ученика, которые займут первые места в порядке убывания на Азиатско-тихоокеанской олимпиаде по лингвистике, будут представлять Республику Молдова на Международной олимпиаде по лингвистике.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului