Додон и Красносельский о троллейбусной линии Бендеры-Варница и закрытии дополнительных постов, устрановленных в зоне безопасности

116213689_2592852584288953_7877957845818108569_n

Вчера, 28 июля, в Кондрице состоялась встреча президента РМ Игоря Додона и главы Приднестровского региона Вадима Красносельского. Оба лидера подвели итоги диалога.

«Особое внимание уделили ситуации с подготовкой к учебному процессу с 1 сентября, передвижению школьников и учителей, другим аспектам в этой сфере. Достигли конкретных договорённостей по продвижению тематики телекоммуникаций, по уголовным делам и по банковским вопросам. Поддержали инициативу международных партнёров о скорейшем открытии троллейбусной линии Бендеры-Варница как ещё один проект в сфере содействия свободе передвижения и меры по укреплению доверия», — написал Додон на своей странице в Facebook.

На своем официальном сайте Вадим Красносельский отметил: «Что касаемо свободы перемещения. Я всегда за свободу перемещения. Временных санитарных постов было изначально 31, на сегодняшний день их осталось 11. Они служат не для того, чтобы препятствовать гражданам перемещаться по той или иной территории, а чтобы не было бесконтрольного распространения коронавирусной инфекции. Существует проблема, мы все столкнулись с этой проблемой – весь мир. В принципе, проблема до сих пор не решена. Но по мере ослабления распространения коронавирусной инфекции данные посты будут ликвидироваться».

Напомним, что это первая встреча Додона и Красносельского в 2020 году.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului