«Важно продвигать идею европейской интеграции в общество». Ион Чебан поддержал интеграцию Молдовы в ЕС

io
Фото: Мирослав Ротарь

Сегодня, 14 декабря, мэр Кишинэу Ион Чебан приветствовал резолюцию Европарламента, призывающую Европейский совет на заседании 14-15 декабря принять решение о начале переговоров с Молдовой и Украиной о вступлении в ЕС. Об этом сообщается на его странице в Facebook.

Независимо от решения Совета Евросоюза, мы считаем, что Республика Молдова может продвигаться по пути евроинтеграции намного быстрее. Это зависит от способности политиков проводить реформы, чтобы улучшить качество жизни граждан. Не менее важно продвигать идею европейской интеграции в общество,

— подчеркнул он.

Помимо этого, мэр отметил, что каждый человек должен понимать, насколько важно стремление к интеграции Республики Молдова в Евросоюз. Согласно его мнению, молдавские политические силы, которые выступают за вступление страны в ЕС, должны стараться привлечь помощь ЕС, в том числе финансовую, проводя реформы в интересах граждан.

Ион Чебан, возглавляющий политическую партию «Национальное альтернативное движение» (MAN) призывает все страны поддержать Молдову и поддержать начало переговоров о вступлении в ЕС. Он отметил, что теперь наше общество должно объединиться вокруг национального дела — европейской интеграции. Именно за это и выступает «MAN».

Напомним, что сегодня, 14 декабря, стартует двухдневный саммит Европейского совета, на котором станет известно будущее Молдовы. 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului