(видео) Майя Санду объявила, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2024 году

721697
Фото: Facebook/ Maia Sandu/ снимок экрана

Президентка Молдовы Майя Санду заявила, что будет баллотироваться на президентских выборах, которые состоятся в 2024 году. В своем выступлении она заявила, что обязалась сделать все для завершения миссии европейской интеграции Республики Молдова.

Я обязался сделать все, что в моих силах, для завершения миссии европейской интеграции. Я заручился поддержкой стран-членов для этого курса, и мне нужна ваша поддержка, дорогие молдаване, чтобы добиться успеха. Нам еще предстоит предпринять важные шаги, и я готов продолжать, если вы дадите мне уверенность в новом мандате в 2024 году.

Майя Санду

Также глава государства попросила парламент инициировать осенью следующего года организацию референдума, посредством которого молдаване выразят свой голос за интеграцию Республики Молдова в ЕС.

В эти дни Европейский Союз сказал твердое «да» нашему европейскому курсу. Нам еще многое предстоит сделать, и самое главное – обеспечить мир и лучшее будущее для всех молдавских семей. Гарантия такого будущего у нас есть только как у государства-члена Европейского Союза. Именно поэтому, я считаю, необходимо четко сказать всей стране, какой путь мы выбираем для Молдовы.

Прошу парламент инициировать организацию референдума следующей осенью, на котором голос граждан будет решающим.

Майя Санду

Отметим, что Майя Санду – первая женщина-президент Республики Молдова. Она стала главой государства после победы 15 ноября 2020 года, когда прошел второй тур президентских выборов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului