Вас все еще слышно. Владимир Чеботарь считает, что телефонные прослушивания продолжаются

cebotari

Депутат-демократ Владимир Чеботарь утверждает, что если признать тот факт, что во время правления Демократической партии проводились прослушивания политических оппонентов, журналистов, гражданских активистов, то он заверяет, что этот процесс не прервался до сих пор. По его словам, все намного глубже, чем пытаются представить ситуацию политические оппоненты, передает IPN.

«Потому что проблемы лежат глубже, а вы пытаетесь их политизировать», — обратился Владимир Чеботарь к своим коллегам из парламента, депутату ПДС Серджиу Литвиненко и депутату ППДП Кириллу Моцпану, присутствовавшим на передаче «În profunzime” на Pro TV. По мнению демократа, если необходимо будет решить проблему прослушиваний раз и навсегда, то об этом не нужно говорить только как о прошлом. «Нас должно интересовать и то, что происходит сегодня», — отметил демократ.

Депутат ПДС Серджиу Литвиненко считает, что проблема прослушиваний является старой в Республике Молдова, но во время правления Владимира Плахотнюка эта проблема достигла невообразимых масштабов. По его словам, в то время граждане чувствовали себя терроризированными и боялись даже отправлять друг другу сообщения. «Кстати, все это противоречит Соглашению об ассоциации», — отметил Литвиненко. Кроме того, депутат не исключает, что весь механизм, который ранее использовался Владимиром Плахотнюком, теперь используется президентом Игорем Додоном. «Пока мы не проведем реформу юстиции, такие ситуации, которые существовали во время Плахотнюка, могут повториться. Это серьезная проблема, когда один человек контролирует все государственные учреждения» — заявил депутат.

Напомним, ранее Игорь Додон заявил, что всего в 2018 году, было зарегистрировано 10 тысяч прослушек.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului