Пять типов инвестиций в стартап

Startup-investment
Фото: thenfapost.com

Большинство стартапов требуют финансирования для создания и развития своего продукта или услуги. Это может включать разработку программного обеспечения, маркетинговые исследования, привлечение высококвалифицированных сотрудников и специалистов. Для любого развития нужны вложения, поэтому мы решили рассказать о пяти основных типах инвестиций в стартап.

# Ангелы-инвесторы инвестируют свои собственные деньги в стартап в обмен на долю в (будущей) компании.

# Инкубаторы и акселераторы обычно предоставляют финансирование, помощь в развитии бизнеса и доступ к экспертам в обмен на долю в компании. Они часто предлагают программы поддержки и ресурсы для помощи стартапам в начальной стадии.

# Венчурные капиталисты инвестируют средства в стартапы, которые, как они считают, имеют высокий потенциал роста. Они обычно управляют фондами, которые финансируются от институциональных инвесторов, и в обмен получают акции стартапа.

# Краудфандинг -процесс сбора денег от большого числа людей через онлайн-платформы. Эти инвесторы часто получают возврат на свои вложения в виде продукта, услуги или даже доли в компании.

# Некоторые крупные корпорации инвестируют в стартапы через свои собственные венчурные подразделения или инвестиционные фонды. Это может быть частью стратегии корпоративного развития или стремления к инновациям.


словарь начинающего стартапера. Часть 1

Словарь начинающего стартапера. Часть 2

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului