Что нужно успеть сделать до конца зимы

photo1706781872
Фото: ru.freepik.com

Конец зимы уже близок. У нас осталось совсем немного времени до начала весны. И хоть зима в этом году выдалась снежная и холодная, это не отменяет того факта, что ее можно проводить с пользой. Новый Год и Рождество уже прошли, а это значит, что у нас еще есть время наполнить свои будни и выходные новыми эмоциями.

Специально для того чтобы вы не скучали #diez собрал для вас десять идей, чтобы весело провести февраль.

# Покататься на коньках

Этой зимой в Кишинэу открылся новый каток Ice Arena, и это хорошая возможность для тех, кто еще не успел встать на коньки за 2 месяца зимы.

Подробности о катке, расписание и цены вы можете найти здесь.

# Приготовить зимний напиток

Ничто так не ассоциируется с зимней атмосферой, как глинтвейн или горячий шоколад. Просто купить напиток в заведении не так интересно. Намного лучше его приготовить самому дома. Специально для таких случаев мы собрали для вас несколько рецептов настоящих зимних напитков, которые вы сможете найти здесь и приготовить самостоятельно дома.

# Съездить в атмосферное место

Очень часто в зимнее время нам хочется сменить обстановку, побыть наедине с близкими и родными подальше от городской суеты. Это может быть как загородный дом, так и достопримечательности или культурные места. Мы также сделали подборку мест, которые стоит посетить этой зимой.

# Сделать кормушку для птиц

В холодное время года страдают не только бездомные животные, но и птицы, которые остаются в Молдове на зимний период. Лучшей помощью будет сделать им кормушку. Вы можете использовать любые подручные средства: дерево, пластмасса, старые коробки и многое другое. Едой для птичек может стать сухой хлеб в виде крошек, подсолнечные и тыквенные семечки.

Примеры того, как самостоятельно сделать кормушку из подручных средств, вы можете найти здесь.

# Отдать ненужные вещи на благое дело

Конец зимы — время для очищения пространства. Загляните в ваши шкафы, вытащите старые коробки и кульки с одеждой, которую вы давно не носите, а выкинуть жалко. Вы можете отдать ненужные вам вещи в благотворительный магазин «Inima Pura».

Вещи в очень хорошем состоянии будут продаваться другим людям, а вещи, которые уже не пригодны для носки, будут перешиваться в поделки и костюмы для наших четвероногих друзей. О том, как отдать вещи и где найти магазин читайте здесь.

# Устроить вечер настольных игр

Не смотря на то, что остался последний месяц зимы, на улице еще не так тепло для прогулок с друзьями. Если вам надоели простые посиделки в заведениях, тогда вечер настольных игр — отличный вариант для всех тех, кто любит большие компании.

Специально для таких случаев #diez составил список настольных игр, которые можно приобрести в Кишинэу.

# Составить фотоальбом с зимними снимками

Если вам на секунду показалось, что у вас нет зимних фото, тогда мы предлагаем заглянуть в вашу галерею в телефоне или спросить у ваших друзей. Очень часто мы даже не замечаем, что фотографируем теплые и запоминающиеся моменты. Так почему же их не увековечить на старицах блокнота или на плакате, который вы можете повесить на стену и доставать каждую зиму?

# Оценить свои достижения

Очень часто мы не замечаем, как делаем благие дела, или не замечаем маленьких достижений, тем самым, обесценивая себя. Мы предлагаем вам вспомнить, что вы успели сделать за два месяца зимы. Например, пересадили цветы, начали заниматься спортом, прочли n-количество книг, сдали все экзамены и так далее. А после того, как вы все это пропишете, вы сможете составить список целей на февраль.

# Заняться своим здоровьем

Зима — период авитаминоза и частых простуд из-за холода. Если вы давно планировали пойти к врачу или хотели заняться своим моральным здоровьем, тогда можете начать прямо сейчас. Весной нам захочется гулять и встречаться с друзьями, а значит времени на свое здоровье будет не так много. А еще вы можете купить себе витамины, которые помогут вам сберечь свое здоровье.

# Придумать зимнюю традицию

Почему бы не сделать зиму особенной для каждого из вас? Это можете быть семейная традиция, дружеская или ваша традиция с партнером. Можно пробовать в разных заведениях одно и то же пирожное, купить друг другу смешные свитера с оленями, пересмотреть любимые фильмы, спрятать маленький подарок в доме, придумать квест и так далее.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului