Лучшие настольные игры для компании по версии «Игромании»

glavnaya
Фото: club.dns-shop.ru

Вечера в большой компании наполняются смехом и волнующими моментами, когда на столе находится игровое поле. В мире существует множество увлекательных настольных игр, которые способны превратить обыденную встречу в интересное состязание. Для того, чтобы в разгаре веселья вам не пришлось второпях искать настольную игру, которая подарила бы вам интересное времяпрепровождение, мы связались с компанией «Игромания» в Молдове и узнали у них о пяти лучших играх для компаний.

Что за мем?

Это карточная игра, в которой нужно подбирать подходящие мемы под различные ситуации. Задача для игрока: подобрать самый смешной мем к ситуации. Задача ведущего: выбрать самый смешной мем из тех, что предложили игроки. Играют от 3 до 10 игроков, цель —  набрать максимальное количество баллов.


ПРАВИЛА ИГРЫ:

1. Каждому игроку из колоды мемов раздается по 7 карт.

2. Ведущий из колоды ситуаций берет карту и зачитывает вслух.

3. Каждый игрок кидает самый смешной мем под эту ситуацию по его мнению.

4. Ведущий выбирает самый смешной мем и даёт игроку 1 жетон.

5. Побеждает игрок, первый набравший 10 баллов.

*Никто не запрещает играть по своим правилам, например — наоборот, кидать ситуации под мем.

igromania.md

Шире рот

Правила и суть игры «Шире Рот» крайне просты – игроки делятся на две команды, а затем соревнуются, какая из команд сможет угадать больше фраз за 4 раунда. Фразы с карт зачитывают ведущие игроки, и все было бы совсем просто, если бы не одно «но»! Перед зачитыванием фразы ведущий игрок команды обязан поместить себе в рот специальный пластиковый роторасширитель. Мало того что это выглядит крайне забавно, да и фразы, которые он произносит, поначалу кажутся полной неразберихой. В базовых правилах игрок может помогать себе объяснять жестами, а вот для опытных игроков предусмотрен усложненный режим, в котором ведущий может отвечать своей команде только да или нет. Раунд для каждой команды ограничен временем, поэтому, чтобы победить, придется быстро отгадывать!

Длина волны

«Длина волны» – игра, за год покорившая сердца любителей настольных игр, а также лучшая игра для компании в 2019 году по версии Golden Geek, Dice Tower и Cardboard Republic. В её правилах легко разобраться, но чтобы освоить их идеально – уйдёт немало времени, ведь в основе игры общение между людьми, которое, как и всегда, имеет множество нюансов. Вам и вашим друзьям предстоит разделиться на команды и заняться телепатией. Да-да, нужно читать мысли друг друга, а поможет вам в этом нелёгком занятии загадочное Устройство. Устройство – это механизм, который состоит из вращающегося экрана, стрелки и ширмы, которая закрывает экран от любопытных взглядов. Один из игроков берёт на себя роль Медиума и единственный из всех знает, куда именно указывает стрелка. После чего он берёт карточку с двумя противоположными понятиями и намеками подсказывает, куда именно нужно направить стрелку, чтобы она указывала в центр цветной зоны. В основе игры – то, насколько хорошо вы знаете своих друзей, их эмоции и примерный ход мыслей, и на ход игры сильно влияет то, как каждый из игроков воспринимает окружающий мир.

igromania.md

Помимо этого, не стоит забывать и о классике в мире настольных игр:

Монополия;

Мафия;

Уно;

Алиас и другое.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului