В учебных заведениях Молдовы появятся психологи и логопеды

pexels-cottonbro-4100436-936×560
Фото: pravmir.ru

Министерство образования сообщило, что со следующего учебного года в начальных, средних и высших учебных заведениях появятся новые рабочие места. По данным ведомства, это такие изменения произойдут впервые с 1999 года.

Список персонала образовательных учреждений дополнят такими должностями, как: психолог, психопедагог, логопед, специалист по кадрам и т.д.

В то же время будет учреждена должность ассистента преподавателя, которая также будет отвечать за администрирование платформ управления, реализуемых Министерством образования и науки – аналитик данных/администратор базы данных.

Штатное расписание в государственных образовательных учреждениях составляется ежегодно руководством образовательного учреждения, утверждается советом директоров учреждения и утверждается местным специализированным органом в сфере образования/учредителем, в пределах установленных кадровые нормы приказом министра и утвержденным бюджетом учреждения.

В учреждениях дошкольного образования также появятся новые кадры, положения по этому поводу находятся в стадии доработки.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului