Молдавские спортсмены выиграли золото и серебро на чемпионате мира по гиревому и пара-гиревому спорту

girea1

Министерство образования и научных исследований сообщает, что команда Республики Молдова достигла выдающихся результатов на чемпионате мира по гиревому спорту, который состоялся 22-26 июня 2023 года в венгерском городе Ходмезовасархей. Спортсменам сборной удалось получить множество призовых мест.

Во взрослой категории, 74 килограмм, Николай Франгу одержал победу в дисциплине «длинный цикл, 10 мин» и «Биатлон, 10 мин», заняв первое место.

Михаил Мунтян занял второе место в дисциплине «длинный цикл, 10 мин» и третье место в дисциплине «длинный цикл, полу-марафон, 30 мин», весовая категория 87 кг.

В соревнованиях по пара-гиревому спорту Рошка Штефан занял первое место в дисциплине «толчок гирь», а Михаил Цуркан завоевал золотую медаль на «толчке гири одной рукой». Валерий Буруян также занял первое место в дисциплине «толчок двумя руками».

Чемпионат продолжился достижением выдающихся успехов для нашей команды и в категориях Взрослые и Юниоры:
#Николай Бирлиба завоевал золотую медаль на «полумарафоне, 30 мин, толчок», взрослая категория;
#Максим Андриеш занял второе место на «полумарафоне, 30 мин, рывок», категория юниоров U-18;
#Юрий Доньгевич и Александр Зибрицкий заняли первое место в дисциплине «полумарафон, 30 минут», «Длинный цикл» и «Полумарафон, 30 мин, рывок», категория юниоров U15;
#Максим Крянгэ и Денис Спыну заняли второе место в дисциплине «полумарафон, 30 мин» и «длинном цикле».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari