Пять молдавских депутатов примут участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 

pase
Фото: РИА Новости / Доминик Бутен

Делегация парламента Республики Молдова примет участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 19-23 июня в Страсбурге, Франция, сообщает пресс-служба законодательного форума.

В состав парламентской делегации войдут глава национальной делегации в ПАСЕ, вице-председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ион Гроза, вице-спикеры парламента Михаил Попшой и Влад Батрынча, а также члены национальной делегации в ПАСЕ Анна Калинич и Аделла Рэйляну.

Повестка летней сессии ПАСЕ включает в себя дискуссию о политических последствиях агрессии Российской Федерации против Украины и участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Также было предложено обсудить тему, касающуюся обеспечения свободного и безопасного доступа через Лачинский коридор.

В повестке также обсуждение трех докладов об интеграции мигрантов и беженцев; социальная интеграция через спорт мигрантов, беженцев и внутренне перемещенных лиц; здравоохранение и социальная защита незарегистрированных или нелегальных работников.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului