Посол Израиля возмущен заявлением Марины Таубера: Ложные и оскорбительные обвинения. Правительство Кишинэу должно вмешаться

tauber sandy
Фото: Partidul ȘOR / Facebook

Джоэл Лион, посол-нерезидент Государства Израиль в Республике Молдова, оскорблен заявлениями депутата Марины Таубер о евреях и просит правительство принять меры.

В своем посте в социальной сети Джоэл Лион призывает правительство принять меры против всех форм искажения и отрицания Холокоста.

„Оскорбительные комментарии члена парламента Республики Молдовы и вице-президента партии Шор Таубер Марины неприемлемы. Использование Холокоста для оправдания ложных обвинений подпадает под сферу действия Международного альянса в память о Холокоста. Будучи послом и ребенком Израиля, пережившего Холокост, я осуждаю эти замечания и настоятельно призываю правительство Республики Молдова принять меры против всех форм искажения и отрицания Холокоста, особенно когда они исходят от представителей парламента», пишет посол.

Напомним, что после того, как Европейский Союз решил включить Марину Таубер в список лиц, на которых распространяются санкции, депутат выступил с реакцией, обвиняя главу государства в геноциде, подобном Холокосту.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului