Хочешь почувствовать себя в роли сотрудника ОБСЕ? Прими участие в семинаре «Модель ОБСЕ» для молодежи

209191
Фото: osce.org

В этом году Миссия ОБСЕ в Молдове в девятый раз организует «Модель ОБСЕ» для молодежи. Это ролевая игра, в ходе которой молодые люди воспроизводят работу Постоянного совета ОБСЕ в кризисной ситуации и решают конфликт. Семинар пройдет с 18 по 21 октября 2022 года.

В этом году в мероприятии смогут принять участие 30 студентов из Бельц, Кишинева, Кагула и Тирасполя, которые на один день хотят стать дипломатами.

Участники выберут одну страну из 57 государств-участников ОБСЕ и примерят на себя роль дипломатов, примут участие в дебатах и выработают совместное решение для урегулирования кризиса и предотвращения конфликта. Только решения, принимаемые на основе консенсуса, становятся политически обязательными для всех государств-участников.

Что вы приобретете?
# Улучшите навыки ведения переговоров;
# Поймете, как принимать решения на основе консенсуса;
# Узнаете больше об ОБСЕ от официальных представителей и послов;
# Заведете новых друзей со всей Молдовы.

Каковы критерии отбора?
# Студенты или недавние выпускники факультетов права, международных отношений, политологии или журналистики из Бельц, Кишинева, Комрата и Тирасполя;
# Хороший уровень владения английским языком;
# Заполненная заявка на участие.

Как подать заявку?
# Отправьте заполненную форму заявки и свое резюме на [email protected], указав «Модель ОБСЕ» в теме письма, до 26 сентября 2022 года.

Участие в «Модели ОБСЕ» бесплатно. На время проведения мероприятия участникам будет предоставлено проживание, транспорт и питание.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului