Немецко-молдавская Программа по повышению квалификации менеджеров будет продлена

IMG_0081
Фото: moldkorr.com

Посол д-р. Юлия Монар совместно с Вице-министром Экономики и Инфраструктуры Виталием Юрку подписали сегодня совместное Заявление о намерениях по продлению немецко-молдавской Программы по повышению квалификации менеджеров, сообщает Посольство Федеративной Республики Германия.

Начиная с 2008 г. Республика Молдова является странной партнёром данной международной Программы, осуществлённой в рамках двухстороннего немецко-молдавского сотрудничества под руководством Федерального министерства экономики и энергетики. Подписание Заявления прошло на полях форума «Agro-Invest Bridges», организованного молдавской ассоциацией выпускников INVENT Moldova совместно с Торгово-промышленной Палатой по поручению Министерства Экономики и Инфраструктуры Республики Молдова. На мероприятии были приглашены около сотни выпускников Программы по подготовке управленческих кадров.

Сегодня было подписано совместное Заявление о намерениях в рамках немецко-молдавской Программы по подготовке управленческих кадров по поручению Министерства Экономики и Инфраструктуры Республики Молдова. На мероприятии были приглашены около сотни выпускников Программы по подготовке управленческих кадров.

Программа по подготовке управленческих кадров нацелена, в первую очередь, на малые и средние предприятия с потенциалом для международных рынков. Под лозунгом «Fit for Partnership with Germany» программа готовит управленческие кадры из Азии, Восточной Европы, Северной Африки и Латинской Америки к установлению коммерческих отношений и экономическому сотрудничеству с немецкими предприятиями. Уже около 250 предпринимателей из Республики Молдова успешно приняли участие в данной Программе.

До сих пор в фокусе были такие отрасли как строительство, пищевая промышленность и сельское хозяйство, логистика и информационные технологии.

Внедрением Программы занимается Германское общество международного сотрудничества. За осуществление Программы в Республике Молдова ответственна Торгово-промышленная Палата.

С деталями данной Программы можно ознакомиться здесь и здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului