Дорин Киртоакэ не сможет принять участие в Конгрессе региональных властей в Страсбурге

dorin_chirtoaca_primarul_chisinaului_despre_guvernul_sturza-1140×643-1140×643

Временно отстраненный от должности примар Дорин Киртоакэ, который также является вице-предсадетелем Конгресса местных и региональных властей, не сможет принять участие на 33-й сессии Конгресса, которая состоится в Страсбурге.

В письме о приглашении на съезд, которое отправил суд, говорится, что «если гость не может участвовать, он должен назначить замену в качестве другого участника ». В ответ на это Дорин Киртоакэ написал страсбургским коллегам ответ на английском языке на своей странице в facebook:

«Ваше приглашение принять участие в заседании было использовано прокурором и судьей в качестве аргумента в защиту того, чтобы не участвовать. Второй абзац вашего письма был истолкован как аргумент в защиту того, чтобы я не осуществил мою поездку в Страсбург.  Я вместе со своим адвокатом ответили, что только я могу принять решение отправляться туда или нет, и приглашение не может быть использовано против меня, а также я участвую в представлении доклада о местной и региональной демократии в Швейцарии вместе с господином Марком Керлом из Бельгии. Мы подчеркнули, что доклад может быть сделан только лично содокладчиками и их нельзя заменить, но вы видите результат. Добро пожаловать в молдавскую демократию и правосудие», — написал Дорин Киртоакэ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului