Команда АСПМ победила в футбольном чемпионате Балканских и Восточно-Европейских стран!

edda64d9663b45a1c02e15b07cab33d8

Представители Ассоциации спортивной прессы Молдовы приняли участие c 10 в ежегодном Конгрессе спортивной прессы Балканских и Восточно-Европейских стран в спортивном комплексе Стара Пазова (Сербия).

Кроме этого, традиционно состоялся и футбольный турнир Балканских Восточно-Европейских стран, на старт которого вышли команды журналистов из 9 стран. В состав национальной сборной по футболу вошли Сергей Карауш, Александру Фоса, Вячеслав Бургеля, Ион Фуштей, Вячеслав Ника, Олег Истрати, Кристиан Жардан, Александру Амброси и руководитель делегации Эдуард Чобану, президент АСПМ. Поездка молдавской команды стала возможной благодаря финансовой поддержке компании PETROM MOLDOVA, официального партнера Ассоциации Спортивной Прессы Молдовы.

Команда АСПМ победила в футбольном чемпионате  Балканских и Восточно-Европейских стран! В финале молдавский коллектив в упорной борьбе переиграл сборную Хорватии с общим счетом 5-4. Основное время матча завершилось вничью 2-2, а в серии послематчевых пенальти точнее были представители Молдовы – 3-2. Отметим, что в прошлом году именно хорваты преградили путь в финал молдавской команде, так что сейчас удалось взять реванш. На третьей позиции оказались представители Черногории, которые в прошлом году впервые добились успеха в этом традиционном чемпионате.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului