Впервые исследования рынка могут включать и данные левобережья Днестра

poza simbol

У бизнес-сообщества будет доступ к данным о рынке левобережья Днестра. Для этого создано партнерство для совместного проведения маркетинговых исследований между Торгово-промышленной палатой Тирасполя и Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова. Платформа сотрудничества учреждена в рамках финансируемой Европейским союзом Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», осуществляемой ПРООН Молдова.

Маркетинговые исследования позволяют бизнес-сообществу и другим заинтересованным сторонам узнать каков потенциал потребления, качество предоставляемых услуг, удовлетворенность потребителей и т.д. не только на правом, но и на левом берегу Днестра, что является новшеством. Эта информация особенно полезна для малых и средних предпринимателей, не располагающих достаточными ресурсами для содержания специализированных подразделений. Само партнерство создано по просьбам предпринимателей, членов торговых палат, у которых отсутствовали сводные данные об обоих берегах.

Таким образом, потенциальные заявители могут напрямую обратиться в Торгово-промышленную палату Франция-Молдова и Торгово-промышленную палату Тирасполя и заказать проведение исследования рынка.

Для достижения целей проекта были подготовлены специалисты в области проведения исследований рынка. Будет создан специализированный сайт и организована кампания по информированию потенциальных заказчиков. Платформа обладает повышенным потенциалом устойчивости благодаря интересу бизнес-сообщества к такой информации.

Партнерство двух торговых палат, которое в значительной степени консолидирует связи между бизнес-сообществами обоих берегов Днестра, предусматривает в том числе предоставление заинтересованным предпринимателям информации о рынке сбыта Европейского союза.

Программа, финансируемая Европейским союзом «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемая ПРООН Молдова, способствует повышению доверия между жителями обоих берегов реки Днестр путем задействования представителей местных сообществ, бизнес-сообщества и гражданского общества в совместные проекты развития бизнеса и улучшения социальной инфраструктуры.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului