Telegram официально внесен в реестр распространителей информации в России

Фото: Фото: http://s.newsweek.com

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что мессенджер Telegram внесен в реестр распространителей информации.

«На данном этапе мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации», — приводит цитату главы ведомства Александра Жарова проект Meduza.

Мессенджер Telegram был внесен в реестр вечером, 28 июня, после того, как создатель Telegram Павел Дуров объявил, что он не против включения мессенджера в реестр распространителей информации в России в своем посте в социальной сети Вконтакте.

В посте Павел Дуров написал, что все регистрационные данные мессенджера Telegram являются открытыми и продублировал их. В тоже время он заявил, что «Telegram Messenger LLP» в любом случае не будет выполнять «антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой» – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram».

Он пояснил, что давая согласие на внесение мессенджера в реестр, исходит «из соответствия истине заявления главы Роскомнадзора» и не берет на себя каких-либо дополнительных обязательств.

Напоминаем, ранее Павел Дуров, создатель популярного мессенджера, игнорировал угрозы Роскомнадзора.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului