Telegram игнорирует угрозы Роскомнадзора

Two men pose with smartphones in front of a screen showing the Telegram logo in this picture illustration taken in Zenica
Фото: фото: autosport.com.ru

Павел Дуров, владелец популярного мессенджера Telegram игнорирует требования Роскомнадзора зарегистрироваться в качестве распространителя информации.

 

В случае, если Telegram выполнит данные требования и зарегистрирует сервис Telegram  в России, администрация мессенджера обязана будет хранить переписку пользователей и давать властям доступ к ключам для расшифровки сообщений. Павел Дуров уже заявлял, что на такое он не согласится.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров утверждает, что на данный момент администрация Telegram игнорирует все их письма и опубликовал открытое письмо к создателю мессенджера Павлу Дурову, где грозит заблокировать Telegram в случае не выполнения требований.

«В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения», — написал в открытом письме глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului