Пресс-секретарь СГЗЧС Лилиана Пушкашу: Этой ночью сгорели 3 из 5 гектаров веток, хранящихся на мусорной свалке в секторе Буюканы

19894823_694869214055200_1678759429486368810_n
Фото: Фото: Анастасия Сергеевна

В ночь с воскресенья, 9 июля на понедельник, 10 июля, разгорелся пожар в столичном секторе Буюканы. Языки пламени были видны из разных секторов столицы, а на данный момент едкий дым до сих пор чувствуется во всем городе.

Корреспондент портала #diez обратился в Службу гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций за комментарием произошедшего. Пресс-секретарь Лилиана Пушкашу рассказала, что на данный момент пожар перешел в стадию тления, который до сих пор ликвидируют два экипажа пожарной службы.

«Этой ночью пожарные выехали на вызов, чтобы ликвидировать пожар, случившийся на мусорной свалке с ветками и листьями, хранящимися в столичном секторе Буюканы. Звонок в службу 901 был зафиксирован в 23 часа 18 минут. По первой информации стало известно, что огонь был на 3 из 5 гектарах веток, которые находились на данной территории. Пожар был локализован в 2 часа 48 минут. На данный момент на месте происшествия находится два экипажа, которые продолжают ликвидацию пожара», — прокомментировала ситуацию, специально для русской версии портала #diez, пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) Лилиана Пушкашу.

«На данный момент пожар находится на стадии тления. Другими словами, сейчас он находится на стадии закрытого горения, а не открытого, как было ночью. Причины возгорания пожара будут установлены после его полной ликвидации», — отметила Пушкашу.

Этой ночью фотограф портала #diez Дину Бубуличь выехал на место события и сфотографировал происходящее.

Напоминаем, что собранные ветки после апрельского снегопада в столице, хранятся в разных местах города. Так, один из репозиториев веток расположен прямо в центре Кишинева на территории Республиканского Стадиона.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului