(фото) Последствия апрельского снегопада так и не были устранены. Горожане опасаются пожаров

DSC_1141

Горы веток и поваленных деревьев до сих пор можно встретить во дворах разных районов Кишинева. Многие жители боятся возгораний, однако уже второй месяц ничего не меняется.

Напомним, что 20-21 апреля на Кишинев обрушился сильный снегопад, из-за которого сильно пострадали тысячи деревьев. Люди сами выходили убирать последствия снегопада, освобождали провода и заваленные автомобили. Вскоре во всех дворах образовались горы веток, однако вывозить их начали только спустя несколько недель в неизвестном направлении.

Так огромное количество веток было замечено на стадионах. Например, в столичном секторе Ботаника один из жителей сфотографировал свалку, образовавшуюся на детском стадионе.

Еще более запущенная картина с Республиканским Стадионом в центре города. Там находятся десятки тонн веток, которые отлично видно даже через стену ограждения.

Когда именно и как именно планируется утилизировать древесину – никто не знает.

Председатель Экологического движения Молдовы Алеку Реницэ сразу после стихийного бедствия выразил опасения на счет правильной утилизации. Он отметил, что лучше всего превратить эту вегетационную массу в брикеты или удобрения.

Позже начальник Ассоциации «Зеленое хозяйство» Елиферие Харуца заявил, что деревья передадут некоторым экономическим агентам на безвозмездной основе. Однако имена этих агентов обозначены не были.

На сегодняшний день в Кишиневе горы веток можно встретить практически в любом дворе. И никто не может точно сказать, что будет быстрее – они загорятся или их вывезут на утилизацию.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului