Приложения, которые помогут вам выучить французский язык

Logo pe fotografie (19)
Фото: #diez

Помните, как мы готовили для вас приложения для изучения английского языка? Мы решили также позаботиться и о тех, кто изучает французский язык по школьной программе, а делают это немало учеников по всей Молдове. Так как по этому языку даже сдают бакалавр, мы решили собрать для вас топ-7 приложений, которые помогут вам выучить или лучше закрепить уже полученные знания по французскому языку.

* Важно! Приложения были отобраны совершенно случайно и без рекламных целей. Мы выбирали доступные и бесплатные приложения для любых пользователей.

SpeakEasy

Является современным разговорником, где каждое слово или фразу озвучили носители языка. Программа подойдет тем, у кого уже есть определенный опыт изучения языка, но хотелось бы подтянуть лексику и произношение. В приложении также есть возможность замедлять скорость воспроизведения аудиодорожки, а также создавать свои карточки для запоминания отдельных слов.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

Busuu

Вы сможете выбрать программу изучения языка согласно вашим целям и свободному времени. Сначала вас попросят определить для чего вам нужен иностранный язык, и сколько минут в день вы готовы уделять занятиям, а потом подберут курс в зависимости от вашей деятельности. В приложении также есть видео и аудио, грамматика с лексикой и практика письма. Для начинающих – это отличное дополнение для занятий вместе с преподавателем.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

FluentU

Фишка приложения – изучение французского языка через смешные, эмоциональные и содержательные видео. Причем видео собираются со всего интернета, так что вы точно услышите настоящую французскую речь: клипы, телевизионные шоу, рекламные ролики, трейлеры фильмов. Каждое видео показывается с интерактивными субтитрами. В приложении можно подобрать видео под свой уровень владения французским языком.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

MosaLingua

Приложение сочетает в себе интерактивное изучение французского языка и аудиословарь. Программа включает 14 категорий и 100 подкатегорий. В каждой из них есть диалоги и аудиофайлы. Приложение содержит в себе более 3000 фраз. Программа сама будет напоминать вам пройденные слова, чтобы вы их точно не забыли.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

Memrise

Memrise предлагает множество курсов на французском языке, которые помогут вам научиться французской грамматике, лексике и произношению. Оно также использует интерактивный формат обучения, который включает в себя видео и аудио материалы. Для пользователей доступны несколько уровней сложности, включая начальный и продвинутый, и все они условно разделены на 15 групп, таких как глаголы, цвета и слова для описания эмоций.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

Rosetta Stone

Методика Rosetta Stone базируется на одном правиле – все обучение проходит только на французском языке, ни слова на русском или на английском. В начале обучения программа будет предлагать вам картинки и слова к ним. Потом вы должны будете самостоятельно понимать смысл слова, исходя из предложенной картинки или контекста предложения
также есть задания на произношение, орфографию и грамматику. Обучение состоит из 5 уровней. В одном уровне 4 модуля, в каждом модуле 4 урока.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

Le Conjugueur

Это приложение поможет вам изучать спряжение французских глаголов. Здесь собрано более 9000 разных слов, поэтому вы можете быть уверены, что справитесь с даже самыми сложными в произношении.

Скачать на Android здесь;
Скачать на IOs здесь.

Напомним, что у нас есть несколько списков приложений, которые помогут вам:

# лучше изучить английский язык — здесь;

# понять новую тему по математике — здесь;

# сконцентрироваться на учебе и перестать отвлекаться — здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului