Семь приложений, которые помогут вам решать задачи по математике или лучше понять новую тему

MyCollages-2

Неважно готовитесь ли вы к экзамену или просто хотите написать хорошо контрольную, приложения всегда лучше помогают нам понять ту или иную тему по математике. Математика является одним из сложных предметов не только в школьной, но и в университетской программе, поэтому здесь очень важно не пропускать новые темы, иначе потом очень сложно влиться в прежний ритм обучения. Но иногда бывает так, что ученик не понимает какую-то тему или пропустил урок с преподавателем. Специально для таких случаев на просторах Google Play и App Store существуют приложения, которые могут вам помочь с решением задач.

Мы собрали для вас приложения на любой вкус и цвет: классические и многофункциональные, яркие и простые. А самое главное, неважно являетесь ли вы учеником 4, 9, 12 класса или уже учитесь в университете. Вы точно найдете для себя что-то подходящее.

*Важно! Мы не призываем, и ни в коем случае не рекомендуем вам пользоваться данными приложениями на контрольных, сессиях или экзаменах. Помните, что это влечет за собой негативные последствия. Мы лишь хотим показать вам вспомогательные ресурсы, которые помогут вам понять ход решений и усвоить любую тему.

Если вы являетесь учеником реального профиля и готовитесь к БАКу по математике, тогда мы хотим вам предложить потренироваться на тестах за последние три года.

Photomath

# Как это работает: Это приложение — камера. Самое интересное то, что приложение не просто решает математические задачи, а подробно расписывает ход расчетов. А значит, вам будет понятно, как решить то или иное уравнение или математическую задачку. Для того, чтобы воспользоваться приложением, необходимо просто навести специальную в нем камеру на ваше уравнение. Важно: пример или уравнение должно быть написано отчетливо и понятно. Вы также можете написать уравнение вручную в этом приложении.

# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: переходи сюда.

MalMath

# Как это работает: MalMath умеет решать интегралы, производные, пределы, логарифмы, тригонометрические уравнения и неравенства, примеры с корнями и модулями. Само приложение MalMath для Android полностью бесплатное и даже не содержит рекламы. А еще оно работает без интернета! Однако вам придется в ручную вводить условие задания, так как функция распознавания с помощью камеры здесь не предусмотрена. Что касается его способностей, то они ограничиваются лишь задачами средней сложности.

# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: приложение доступно только для Android.

Mathpix

# Как это работает: Сервис Mathpix рассчитан на более взрослую аудиторию. Оно умеет решать простые и не очень квадратные уравнения, легко справляется с задачами, в которых есть дробные выражения, а также корнями, логарифмами, интегралами и производными.

Его главным отличием от предыдущих приложений является возможность построения графиков функций, благодаря интеграции с передовым графическим калькулятором.

Программа сканирует и считывает условие задачи. После отправляет на сервер данные условия и почти мгновенно выдает ответ. Пользователю также доступны инструменты для работы с задачами в режиме графика: редактирование вводных данных, добавление таблиц, заметок и дополнительных функций для нескольких графиков.

# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: переходи сюда.

MyScript Calculator

# Как это работает: Особенность MyScript Calculator заключается в том, что приложение работает только с рукописным вводом данных. В нем отсутствуют кнопки, а все, что имеется — это чистое полотно на весь экран, имитирующее бумагу. Примеры для вычисления пользователь пишет пальцем или с помощью стилуса.

Приложение автоматически сумеет распознать написанное вручную, переведет записи в нормальный цифровой вид и буквально в то же мгновение выдаст результат. Приложение подойдет для школьной программы, не для университетской.

# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: переходи сюда.

Geometryx

# Как это работает: Сервис Geometryx позволяет анализировать двухмерные и трехмерные функции, идеально подходящие для разных уровней образования, где необходим математический анализ функций. Geometryx позволяет выполнять не только расчеты по математике или расчеты по геометрии, но и предоставляет статистические данные, идеально подходящие для подтверждения качества вашего образовательного процесса.


# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: приложение доступно только для Android.

Mathway

# Как это работает: Его работа аналогична ранее описанным приложениям по фотографии и позволяет решать алгебраические, математические и многие другие задания. Ввод заданий и упражнений прост — нужно просто сделать фото, а Mathway позаботится о его расшифровке. Если вам не подходит способ загрузки по фотографии с телефона, вы можете загрузить упражнения написанное от руки.

# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: переходи сюда.

Maths Formulas Free

# Как это работает: Это приложение предоставит вам решение любой задачи или формулы, а также пошагово вам его объяснит. Работает оно по принципу первого приложения в нашем списке — PhotoMath, а значит для использования будет максимально удобно.

Несмотря на то, что приложение было сделано в США, в нем можно настроить любой удобный вам язык.

# Скачать на Android: переходи сюда;

# Скачать на iOS: переходи сюда.

Напомним, что вы также можете прочесть актуальные материалы на тему образования здесь. А если вы готовитесь к БАКу, тогда переходите по тегу БАК 2024.

Теги: #БАК 2024
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului