Лепка, танцы и цветы — идеи свиданий с самим собой

MyCollages (15)
Фото: Фото: Pinterest/ collage: #diez

Свидание со второй половинкой, родственниками или друзьями, — это, конечно, хорошо, но как часто вы ходите на свидание с самим собой? Мы привыкли уделять время тренировкам, заботиться о физическом здоровье и работать над собой. Верно, любые отношения — это работа, и отношения с самим собой в том числе.

В 2019 году американская актриса Эмма Уотсон употребила в интервью термин self-partnership (англ. «отношения с собой»). Выражение идеально отражает идею, которая сегодня откликается у многих: нужно уделять больше внимания отношениям с собой. Люди заботятся о других, из-за чего часто «отказываются» от себя. Но важно помнить, что свидание с самим собой — идеальный вариант для того, чтобы восстановить силы. Для такого «свидания» совсем необязательно ждать приглашения от партнера, можно сводить на него себя любимого.

В этом материале мы поделимся с вами необычными и одновременно доступными идеями для свидания с самим собой. И, нет, здесь не идет речь о простом просмотре фильма дома. Читайте подробнее ниже.

# Пойти на урок танцев

Почему бы не выйти из зоны комфорта и не пойти на урок танцев? Вы можете выбрать любое направление, которое вам по душе, а также можно выбрать студию отдельно для девушек или для парней. Делайте так, как вам будет максимально комфортно.

Если вы не знаете, как найти студии танцев в Кишинэу, тогда вы можете зайти в поиск в Instagram и написать «танцы в Кишиневе» или «студии танцев Кишинев». Ту же процедуру вы можете повторить и в Facebook.

# Приготовить рецепты из любимых фильмов или сериалов

Почему бы не устроить себе кулинарный мастер класс-только на дому, а главным шеф поваром в данном случае будет ваш любимый герой сериала или фильма. А если вдруг у вас нет идей того, что можно приготовить по мотивам любимой кинокартины, тогда мы предлагаем вам перейти сюда и узнать рецепт сливочного пива из «Гарри Поттера», лимонного пирога с меренгой из сериала «‎Отчаянные домохозяйки»‎ и пиццы из всеми любимого сериала «Друзья».

# Пойти на фотосессию

Все мы видели те самые фотосессии влюбленных пар, семьи или друзей. Но почему бы не пойти на фотосессию для себя самого. Не по какому-то случаю, а просто так. Этот вариант хорошо подойдет тем, кто давно хотел выйти из зоны комфорта, но не знал, как это сделать и с чего начать.

# Пойти на мастер-класс по лепке

Это свидание не оставит вас без эмоций. Мало того, что вы открываете для себя что-то новое, так еще сможете слепить или разрисовать ваше изделие. После мастер-класса вы сможете оставить свое творчество себе на память или подарить его кому-то из близких.

Вот некоторые примеры мастерских по гончарному искусству в Кишинэу: Divinity Ceramics, CERAMICA ART OREHOVA STUDIO, Mom and Me Pottery ,

# Поесть в новом кафе/ ресторане

Мы так привыкли к обычным и знакомым для нас местам, что иногда забываем о том, что в Кишинэу часто открываются новые заведения, которые стоит посетить хоть один раз для того, чтобы составить свое впечатление. Вы можете открыть для себя новую кухню или пробовать одно и то же блюдо в новых заведениях. Здесь все зависит только от вашей фантазии.

Здесь вы найдете подборку мест, где можно попробовать вкусные хачапури, здесь хинкали, здесь места, где можно купить самые необычные роллы, а здесь обзор на недавно открывшийся рамен-бар.

# Покататься на машине по ночному городу

Конечно, это свидание подходит только тем, кто умеет водить машину, но в теплое время года вы можете найти себе хорошую альтернативу, для которой вам не нужны права. Это может быть велосипед или электрический самокат, который можно взять на прокат. Для создания атмосферы мы рекомендуем вам включить в наушниках ваши любимые песни.

# Устройте себе СПА дома

Да-да, пойти в салон или в СПА намного проще, но устроить себе его дома еще круче. Вы можете набрать себе ванную, купить самую простую бомбочку, а также набор свечей в любом магазине. Для ухода вы можете использоваться все, что вам нравится: скрабы, маски для лица и волос и так далее. Еще вы можете включить любимый фильм или сериал, сделать себе кружечку вкусного чая и поесть любимых снеков.

# Сходите на дегустацию вина

Это хороший вариант для того, чтобы весело провести время на мероприятии, открыть новые вкусы вина и возможно найти свое любимое.

Вот несколько примеров мест, куда вы можете пойти на дегустацию: Дегустационный зал WINE.MD (Адрес: ул. Щусева, 62), Purcari Wine Bar (Адрес: ул. Каля Ешилор, 8 (Zity Mall, этаж 3)), Den Food & Wine House (Casa Daca).

# Написать письмо самому себе

Оборудуйте себе удобное место для письма. Не ограничивайте себя в объеме и напишите столько, сколько считаете нужным. Представьте себя через год, какие у вас будут мечты, чего вы уже добились на этот момент, кто будет рядом с вами и так далее. Запрячьте письмо в конверт и поставьте себе напоминание в календаре в этот же день через год.

Фото: Pinterest

# Сделайте карту желаний

Конечно, мы не верим в силу мысли и судим более рационально, но карта желаний поможет вам четко определить свои цели и желания. Выберите в интернете картинки того, что вы хотите себе купить, получить в подарок или подарить кому-то, это может быть все что угодно. После этого составьте композицию из фото на плакате или плотном листе A3.

# Сходите в кино/ театр/ музей

Татар, кино или музей — то что нужно для ментальной перезагрузки и культурного обогащения. Кто придумал, что в такие места нужно ходить обязательно с кем-то? Так вы сможете погрузиться в свои мысли или наоборот полностью от них отвлечься и создать новые впечатления.

Здесь вы сможете найти новые театральные постановки или концерты, а здесь все о новых выставках и культурных мероприятиях.

Фото: vedomosti.ru

# Нарисуйте картину для себя

Неважно умеете вы рисовать или нет. Купить недорогой холст и краски можно в любом канцелярском магазине, а вот новые эмоции вы запомните надолго. Здесь мы не будем вам ничего советовать, просто берите и делайте. Рисуйте абстракцию, своего питомца, себя, вид из окна — все что угодно. Главное — получите удовольствие!

# Встретьте рассвет или закат

Нет, это совсем не банально. Вспомните, когда в последний раз вы встречали рассвет/ закат, сидя на природе на пледе или смотря на красивый вид на свой город? Мало, кто может себе позволить так часто проводить время, но это еще одна идея для свиданий с самим собой.

# Составьте букет из цветов

Для этого вам нужно пойти в любой цветочный магазин, на цветочный рынок или просто купить цветы у уличных продавцов. Выбирайте разные варианты и виды, так будет интереснее составить композицию. Это идеальный вариант для тех, кому не нравятся стандартные покупные букеты и хочется чего-то оригинального.

# Нарядитесь и потанцуйте дома под любимые песни

Этот вариант подойдет тем, у кого очень мало времени на организацию собственного свидания. Вам понадобится: вкусная еда, любимый напиток, ваш плейлист, удобный наряд и хорошее настроение. Вы можете выключить основной свет и включить гирлянду или любые другие светильники. Танцуйте и наслаждайтесь музыкой, большего от вас не нужно.

В конце мы хотим вам напомнить, что неважно, сколько вам лет, какого вы пола и какой день в календаре. Проводить время наедине с собой важно и нужно не только для вашего физического отдыха, но и для ментальной разгрузки. Поэтому мы рекомендуем вам не ждать 14, 23 февраля или 8 марта, а идти на свидание с самим собой прямо сейчас.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului