Молдова выступит в первом полуфинале конкурса «Евровидение 2024»

evrovidenie
Фото: eurovision.md

Представитель Молдовы на конкурсе «Евровидение-2024» выступит на сцене в Мальме во второй части первого полуфинала. Выступление состоится 7 мая. Такое решение было принято 30 января, при помощи жеребьевки.

Вместе с Республикой Молдова, в первом полуфинале, выступят представители Украины, Кипра, Польши, Сербии, Литвы, Хорватии, Ирландии, Словении, Исландии, Финляндии, Португалии, Люксембурга, Австралии и Азербайджана.

Фото: Eurovision Moldova/Facebook

Во втором полуфинале, который состоится 9 мая, выступят представители Австрии, Мальты, Швейцарии, Греции, Чехии, Албании, Дании, Армении, Израиля, Эстонии, Грузии, Нидерландов, Норвегии, Латвии, Сан-Марино и Бельгии. 

Таким образом, при помощи жребия было решено, что зрители из Германии, Швеции и Великобритании будут голосовать в первом полуфинале, а Франции, Италии и Испании – во втором полуфинале.

Представитель Молдовы на Евровидении-2024 будет выбран в ходе национального финала 17 февраля. Оценка будет выставлена ​​в соотношении 50% от жюри и 50% от зрителей. По итогам живых прослушиваний были выбраны 11 конкурсантов. Финал конкурса песни «Евровидение-2024» состоится 11 мая.

Напомним, что Румыния в этом году отказалась от участия в конкурсе. Причиной является «финансовые ограничения».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului