Румыния не будет участвовать в «Евровидении 2024»

lt,bk
Фото: eurovisionfun.com

Румыния не будет принимать участие в международном конкурсе «Евровидение 2024». Причиной является «финансовые ограничения», сообщает TVR.ro.

Согласно информации, Совет директоров TVR решил сегодня, что учреждение не будет участвовать в конкурсе песни «Евровидение» в этом году из-за «финансовых ограничений и желания представлять Румынию на исполнительском уровне». Решение было принято на сегодняшнем заседании, 25 января, 5 голосами «за», 4 «воздержались» и 4 «против».

Как сообщает сайт TVR.ro, сегодня совет директоров TVR.ro утвердил бюджет SRTv на 2024 год, который не содержит достаточных средств, чтобы гарантировать участие Румынии в соответствии со стандартами международных соревнований.

Таким образом, в 2024 году TVR выделит ресурсы для других проектов, таких как трансляция летних Олимпийских игр в Париже.

Отметим, что за предыдущие года все больше стран Венгрия, Турция, Болгария, Черногория, Словакия, Босния и Герцеговина или Северная Македония решили не участвовать в международном конкурсе.

Отметим, что лучшие результаты Румынии на международном конкурсе были в 2005 и в 2010 году, тогда страна заняла третье место. Самым худший результат Румынии был в 2023 году, тогда страна не прошла в финал, так как набрала ноль очков в полу-финале.

Напомним, что международный песенный конкурс «Евровидение» в этом году пройдет в шведском городе Мальмё, так как в прошлом году победительницей конкурса стала певица Loreen из Швеции.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului