Кишинэу попал в рейтинг самых криминальных городов в Восточной Европе

politsia
Фото: actualitati.md

Крупнейшая в мире база данных о стоимости и о качестве жизни — Numbeo, опубликовала рейтинг самых криминальных городов Восточной Европы. Кишинэу занял девятое место в рейтинге.

На первом месте — украинский город Днепр. На втором — Одесса, на третьем — столица Беларуси Минск. Киев занял 8 место, София — 10, Москва — 14, Яссы — 18, Бухарест — 23, Варшава — 25.

Последние три строчки рейтинга заняли Клуж-Напока (30 место), Прага (29 место) и Брашов (28 место). Всего в рейтинге указанно 30 городов.

Фото: numbeo.com

Отметим, что индекс преступности — это оценка общего уровня преступности в определённом городе. Он основывается на данных и мнениях пользователей Сети. Они оценивают чувство безопасности в городах, а также уровень собственного беспокойства по поводу грабежей, угонов автомобилей, физических нападений, преследований в общественных местах и дискриминации.

Напомним, что в 2023 году Республика Молдова, согласно анализу неправительственной организации по борьбе с коррупцией, поднялась еще на 15 мест в мировом рейтинге стран по восприятию коррупции

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului