Минобразования рекомендовало подведомственным учреждениям обеспечить профилактические меры в связи с резким изменением погоды

756103015376145
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Министерство образования рекомендовало подведомственным учреждениям предоставить профилактические меры для обеспечения безопасности и защиты учащихся и сотрудников учебных заведений в связи с резким изменением погоды. О каких именно мерах идет речь, в пресс-релизе не уточняется.

Отметим, что зимние каникулы у молдавских школьников заканчиваются уже в следующий вторник, 9 января. Именно в этот период метеорологи объявили на всей территории страны оранжевый код опасности в связи с резким похолоданием.

Министерство образования и исследований разослало циркуляр районным/муниципальным управлениям образования и подведомственным учреждениям в связи с информацией Государственной гидрометеорологической службы о неблагоприятных погодных условиях (оранжевый код), которые будут зафиксированы в период с 7 по 10 января 2024 года. Минобразования рекомендует принять некоторые профилактические меры для обеспечения безопасности и защиты учащихся и сотрудников учебных заведений. Ведомство предоставит дополнительные рекомендации, если погодные условия станут опасными.

Говорится в пресс-релизе Министерства образования и исследований.

Напомним, с 7 по 10 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега. На дорогах образуется гололед. 7-9 января усилится северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. 8-10 января среднесуточная температура воздуха понизится на 10-15°С.

С рекомендациями Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului