Более 3000 книг отправятся в учебные заведения страны. Их собрали в рамках акции «Библиотека под ёлкой»

carti-diez-3-scaled-920×622-1
Фото: diez.md

Правительство Молдовы уже второй год подряд проводит компанию «Библиотека под ёлкой». В рамках этой компании граждане и госслужащие собирают книги для школьных библиотек. В этом году, благодаря большому числу участников, получилось собрать более 3000 книг. Это на тысячу больше, чем в прошлом. Такую информацию предоставил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ в своем Telegram канале.

Собранные книги будут размещены на полках библиотек по всей стране. Кроме того, поскольку мы собрали больше книг, чем ожидали, мы открыты к дополнению списка получателей. Заявки на пожертвование книг можно отправлять по адресу [email protected], и коллеги из Дирекции по коммуникациям позаботятся о пополнении полок учреждений, нуждающихся в детских книгах,

— подчеркнул Даниел Водэ.

Отметим, что акция «Библиотека под ёлкой» — часть Национальной кампании «Возвращайся домой на Рождество» по продвижению национальной культуры во всех регионах страны. В её рамках проводят местные ярмарки, выставки традиционных ремесел, концерты местных артистов. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului