Правительство запускает кампанию «Возвращайтесь домой на Рождество»

novyy god
Фото: kp.ru

Правительство запускает в этом году кампанию «Возвращайтесь домой на Рождество» и призывает все населенные пункты, местные публичные администрации в селах и городах Молдовы организовать зимние праздники для жителей, привлечь внимание к местным артистам и местным традициям. Об этом сообщил официальный представитель правительства Даниэль Водэ на пресс-конференции.

По его словам, правительство будет пропагандировать традиции и призывать граждан дома и в диаспоре рассказывать с помощью фотографий и видео, как они празднуют Рождество, какие воспоминания у них остались об этом празднике. Рассказать и о том, что нас объединяет и собирает одновременно: дом, семья, праздничный стол.

Все это можно отправить на адрес электронной почты [email protected].

Правительство также подготовило циркулярное письмо, адресованное президентам округов и мэрам по всей стране, приглашая местные власти присоединиться к кампании «Приходите домой на Рождество». 

Предлагаемые мероприятия включают:

 # местные ярмарки;

 # выставки традиционных ремесел;

 # концерты с участием местных художников;

# интерактивные мастер-классы по пропаганде местных традиций. 

Эти мероприятия направлены на то, чтобы подчеркнуть и пропагандировать уникальную самобытность каждого населенного пункта, одновременно укрепляя сплоченность и дух сообщества.

Напомним, что ранее примэрия Кишинэу направила приглашение премьер-министру Дорину Речану и министру культуры Серджиу Продану сотрудничать в организации «Рождественской ярмарки 2023/2024».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului