В Молдове запустили онлайн платформу для развития социальных столовых

imgonline_com_ua_Resize_TMGh9GVEfsUxcY9M_0
Фото: milknews.ru

Вчера, 14 ноября, Банк продовольствия Молдовы при поддержке Евроcоюза запустил онлайн-платформу donezalimente.md. Цель проекта — помочь развитию социальных столовых в стране и улучшить механизм перераспределенья продовольствия.

Как сообщается в пресс-релизе Делегации ЕС, данная платформа поможет упростить логистический процесс. Различные магазины и производители смогут зарегистрироваться на платформе, как «доноры», указав продукты питания. которые они намерены продать организациям, оказывающие социальные услуги.

Потенциальные бенефициары смогут подать заявку и получать продовольствие напрямую от донора. Ранее продукты сначала доставляли на склад Банка продовольствия.

Платформа donezalimente.md создана для того, чтобы соединить тех, кто нуждается, с теми, кто может оказать поддержку. Таким образом, мы вносим вклад в более справедливое и инклюзивное общество. В то же время мы активно содействуем созданию культуры солидарности для снижения продовольственных отходов,

— заявил глава Делегации ЕС в Молдове Янис Мажейкс.

Отметим, что на онлайн-платформе могут зарегистрироваться только доноры продовольствия и организации, оказывающие социальные услуги.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului