«Сейчас как никогда подходящее время для исправления исторической ошибки». Священники призвали Митрополию Молдовы присоединиться к Румынской православной церкви

123
Фото: mitropolia.md

Несколько священников и верующих из II сектора Кишинёвской епархии подписали письмо митрополиту Владимиру с просьбой начать процесс присоединения Молдавской Митрополии к Румынскому Патриархату.

Исходя из чрезвычайных реалий, в которых находится Православная Церковь Республики Молдова, и в контексте несправедливой и вероломной войны, которую Россия ведет в Украине, большинство священников и верующих Кишиневской епархии, сектор II, подписали обращение к Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы. Этим обращением мы просим Его Высокопреосвященство инициировать процесс присоединения Молдавской Митрополии к Румынскому Патриархату.

Письмо Святейшего Владимира Патриарху Кириллу от 5 сентября 2023 года, в котором он заявляет, что наш народ латинского происхождения не имеет ничего общего с Русским миром, дает нам смелость полагать, что сейчас как никогда подходящее время для исправления исторической ошибки и восстановить наше достоинство, украденное российской оккупацией, — говорится в письме, опубликованном на странице столичной церкви «Святой Дмитрий» в Facebook.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului