Как весело провести время с семьей на выходных дома. Топ-7 идей

MyCollages (5)
Фото: Белекчи Виктория

Семья — это очень важная часть жизни каждого человека. С близкими людьми важно качественно проводить время, потому что это укрепляет отношения, положительно сказывается на эмоциональном состоянии и создает приятные воспоминания. #diez позаботился о вас и собрал 7 идей для незабываемого проведения времени с семьей дома.

# Создайте уютную атмосферу вместе. Можете сделать перестановку, перекрасить старый шкаф или стол, повесить гирлянду на стену и даже нарисовать картину для гостиной. Дайте волю фантазии и вдохните глоток свежего воздуха в ваш дом.

# Устройте вечер домашнего кино. Заранее необходимо выбрать фильм или мультфильм, который всем будет интересно смотреть. Приготовьте для такого случая разные сладости и попкорн. После просмотра поделитесь впечатлениями друг с другом. С выбором местного фильма вам может помочь наш материал.

# Создайте вместе меню, включите туда все: гарниры, десерты, горячие и холодные блюда. Можете красиво оформить домашнее меню и повесить его на холодильник. Это не только весело, но и полезно, потому что больше не придется слышать от родных: «Ой, не знаю, приготовь что хочешь».

# Устройте вечер настольных игр. Выберите вместе интересную игру. Это может быть «Монополия», «Мафия», «Алиас» и др. Можете сыграть на что-то. Например, проигравший вынесет мусор или помоет посуду. В этом случае появляется стимул выиграть, а игра становится все увлекательнее.

# Посадите какое-либо растение или дерево. Ухаживайте за ним вместе. Это не только создаст уют дома, но и будет напоминать о прекрасном времени, проведенном вместе.

# Устройте музыкальный вечер. Вы можете сыграть на музыкальных инструментах, петь караоке или просто слушать любимые песни. Должно быть интересно сравнивать музыкальные вкусы членов семьи. Тут важно не стесняться и просто получать наслаждение от вечера. В кругу близких можно даже не попадать в ноты и неуклюже танцевать. 

# Устройте вечер чтения. Выберите какую-то книгу, может даже детскую сказку и прочитайте ее по ролям, пародируя голос героя. Это будет очень веселый и запоминающийся вечер, особенно, если папе попадется роль зайчика, а маме серого волка.

Список того, что еще можно сделать этой осенью, чтобы точно запомнилось, можете прочитать тут.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului