Что сделать этой осенью, чтобы она вам точно запомнилась. Список идей

IMG_1205
Фото: Pinterest

Не смотря на то, что уже прошел один месяц осени, остался еще 61 день до начала зимы. Но как их провести так, чтобы чувствовалось то самое осеннее настроение? #diez решил облегчить вам задачу в поиске идей и составил для вас список интересных занятий, которые скрасят ваши осенние будни и сделают их запоминающимися.

Здесь каждый сможет найти идеи на свой вкус и образ жизни. А воплотить их вы сможете как самостоятельно, так и в кругу семьи или близких друзей.

# Устройте осенний пикник в лесу

Вам понадобится: теплый плед, ваша любимые снеки (это может быть как покупная, так и приготовленная дома еда), горячий чай и хорошее настроение. Вы можете пригласить своих друзей, семью или даже пойти одному, чтобы насладиться шелестом падающих листьев.

# Попробуйте новые вкусы чаев

Осень — идеальная пора для того, чтобы насладиться горячими чаями и попробовать что-то новое. Вы можете купить как и абсолютно новый для себя вкус, так и добавить в привычный вам чай палочку корицы, листочек мяты или корень имбиря. Здесь только на ваше усмотрение и предпочтение, но попробовать однозначно стоит.

# Испеките яблочный пирог

Так как осень является идеальной порой для вкусных яблок, то не стоит упускать возможности испечь яблочный пирог и насладиться им с горячим чаем.

Ингредиенты:

Яблоки — 4 штуки;

Яйца — 4 штуки;

Мука — 100 грамм;

Сахар — 100 грамм;

Разрыхлитель — 1 чайная ложка;

Ванильный сахар — 1 чайная ложка;

Сахарная пудра — 2 столовые ложки (можно по вкусу).

Способ приготовления:

В чашу миксера вбиваем яйца. Добавляем сахар. Взбиваем миксером сначала на средней, затем на высокой скорости до получения светло-желтой массы однородной консистенции. В яичную смесь добавляем муку, предварительно просеянную через мелкое сито с щепоткой ванилина (ванильным сахаром). Снова взбиваем миксером. Яблоки моем и каждое разрезаем пополам. Удаляем сердцевины с семенами. Мякоть очищаем и нарезаем небольшими кубиками или ломтиками произвольной формы. Яблоки добавляем в тесто шарлотки и осторожно перемешиваем. Выливаем получившуюся массу в форму, смазанную сливочным маслом, и отправляем в духовку, нагретую до 190°C, на 30 минут. После достаем и посыпаем сахарной пудрой.

# Купите теплый шарф или свитер

Вы можете купить себе теплый осенний шарф или мягкий свитер. Это не только поднимет вам настроение, но будет согревать вас в холодные осенние вечера. Вы можете взять с собой подругу и провести это время вдвоем.

# Украсьте дом/ квартиру к Хэллоуину

Осталось совсем немного до мистического праздника под названием Хэллоуин, который отмечается ежегодно 31 октября. Вы можете купить тыкву на рынке и вырезать в ней смешную рожицу, а внутрь поместить гирлянду и поставить на видном месте, как декор. А еще можно из цветной бумаги вырезать летучих мышей и маленьких привидений. Все зависит от вашей фантазии.

# Устройте марафон просмотра осенних фильмов

Ничто не заставляет полностью окунуться в осеннюю обстановку, как просмотр фильма или сериала под теплым пледом. Мы предложим вам топ 5 фильмов, если у вас нет идей. Но если у вас есть свои предпочтения, тогда, не задумываясь приступайте к делу, в выходные.

  • Гарри Поттер (серия фильмов);
  • Гордость и предубеждение (2005 год);
  • Бойфренд из будущего (2003 год);
  • Легкое поведение (2008 год);
  • Достать ножи (2019 год);
  • Сумерки (серия фильмов).

# Съездите за город

С приходом осени не всем хочется сидеть дома или только гулять по лесу. Здесь вы найдете список мест и идей для поездок, которые стоит осуществить этой осенью. Вы сможете выбрать и природные заповедники, и культурные достопримечательности и посетить различные заведения.

# Купите ароматические свечи

В последнее время ароматические свечи стали неотъемлемой частью домашней обстановки. Осень — это именно то время, когда дома хочется ощущать запах корицы, хрустящих дров или поздних яблок. Прогуляйтесь по магазинам и выберите тот запах, который вам будет приятно ощущать у себя дома.

# Прогуляйтесь по лужам в резиновых сапогах

Вспомните, как в детстве мама запрещала нам бегать по лужам и переживала, что мы можем заболеть. У нас для вас хорошая новость: Теперь вы выросли и можете это сделать! Но для того, чтобы вы не заболели, мы все же рекомендуем вам приобрести резиновые сапоги в любом строительном или сельскохозяйственном магазине. Вы также можете сделать пару атмосферных кадров и получить морю эмоций.

# Обновите свою музыку

Осень — это пора, когда вся природа обновляется яркими красками перед зимней спячкой. Поэтому и вам также стоит обновиться. Начать можно с вашего музыкального плейлиста. Предпочтения лучше отдавать осенним композициям. Здесь вы сможете выбрать понравившуюся вам музыку и облегчить себе поиск.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului