Сборная Молдовы завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по футболу и теннису

sport-1-1

Ученики школы Спортивной школы №12 выиграли 12 медалей на чемпионате Европы, который проходил с 23 по 29 октября на Кипре в городе Фамагуста. Об этом сообщает Генеральное управление спорта и молодежи в Молдове на своей странице в Facebook.

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях: юниоры, молодежь и взрослые. Всего в чемпионате приняло участие 16 стран- финалистов. Молдавская сборная завоевала 12 медалей, из которых 7 серебряных и 5 бронзовых. Отметим, что ученики спортивной школы привезли домой 10 медалей из перечисленных.

Призерами чемпионата стали спортсмены: Александру Сёргхи, Денис Усатчи, Максим Мереу Алиянь, Думитру Мунтеану, Стефан Котоман, Кристиан Стерпу, Евгений Сторой, Виктор Мокану, Денис Андони.

В результате Республика Молдова заняла второе место на чемпионате Европы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta