Молдавские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по пятиборью

pentatlon

Спортсмены из Республики Молдова завоевали 5 золотых и 3 серебряных медалей на Чемпионате Европы по современному пятиборью среди мастеров спорта.

Призерами стали следующие молдавские спортсмены:

# Николай Омельянов завоевал три золотые медали самостоятельно и одну серебряную в паре с спортсменом Олегом Гулером.

# Сергей Русин и Михаил Константинов также принесли нашей стране еще две золотые медали.

# В смешанном спортивном зачете также показали лучшие результаты Ольга и Сергей Ротарь, завоевав еще одну серебряную медаль.

# Последним призером является Олег Гулер, который завоевал серебро в самостоятельном зачете.

Напомним, что соревнования по пятиборью впервые проходили в Республике Молдова. Мероприятие проходило с 20 до 22 октября. В чемпионате участвовали спортсмены из Испании, Греции, Турции, Португалии, Франции, Китая, Украины, Южно-Африканской Республики, Великобритании и Молдовы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta