Несколько зон с зелеными насаждениями в Кафедральном соборе пострадали из-за установок экономических агентов

muso1
Фото: Facebook/Primăria Municipiului Chișinău

Столичная мэрия мобилизовала все ответственные службы на очистку площади Великого Национального Собрания (PMAN) после Национального Дня Вина, который состоялся в эти выходные в Кишинэу. Об этом заявил заместитель мэра столицы Илие Чебан.

По данным муниципалитета, после этого события образовались груды мусора. Также пострадали несколько зон с зелеными насаждениями в сквере Кафедрального собора.

Согласно информации, экономические агенты и участники фестиваля разместили свои киоски, карусели и другие инсталляции прямо на газоне в зеленых зонах парка, устроенных примэрией Кишинэу. Таким образом, якобы этим зонам был нанесен ущерб.

«Все поврежденные зоны будут изучены и оценены, а отчет будет направлен организатору мероприятия, с тем чтобы все расходы на последующую реабилитацию были взысканы с экономических агентов. В целом в будущем, посредством принятых положений, мы будем запрещать размещение палаток, будок и других передвижных сооружений на газоне или в других зеленых насаждениях парков. Нельзя насмехаться над работой сотрудников специализированных служб. Давайте проявим уважение к нашим коллегам, которые стараются убирать парк каждый день», — заявил заместитель мэра на сегодняшнем заседании мэрии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului