Один из лицеев в районе Яловень не будет проводить праздничную линейку 1 сентября. Комментарий директора

DAN_7328
Фото: diez

Администрация и педагогический совет теоретического лицея «Аурел Давид» в Бардаре приняли решение, что в этом году 1 сентября торжественная линейка ко Дню знаний не будет проводиться. Директор учебного заведения Валентина Плугару сослалась на жаркую погоду. По ее словам, были случаи, когда дети даже теряли сознание, пишет ialovenionline.md.

«Мы считаем, что без линейки будет более эффективно. Учителя подготовили занятия для детей. Первый урок будет посвящен теме, предложенной нам Министерством образования — Европейская Молдова, второй час будет посвящен управлению классом, нам есть о чем поговорить. (…) Поскольку в этом году нам предоставили свободу выбора, мы сказали: давайте попробуем», — рассказала нам Валентина Плугару.

При этом директор отметила, что специальное мероприятие будет организовано для тех, кто приходит в школу впервые, а также для учащихся 9 и 12 классов.


Обычно во всех образовательных учреждениях торжественное мероприятие, посвященное традиционному празднику «Первый звонок», начинается в 8.30. На первом занятии в этом году будут говорить о евроинтеграции Республики Молдова. По словам министра образования, тема была выбрана с учетом того, что наша страна получила статус страны-кандидата в ЕС в 2022 году, а также с учетом «больших ожиданий, которые мы возлагаем на начало переговоров осенью этого года».

Напомним, что министерство окружающей среды обратилось к гражданам с призывом отказаться от воздушных шаров во время празднования Дня знаний.

Со структурой учебного года можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului