Первое занятие в новом учебном году посвятят европейской интеграции

ultimul-sunet
Фото: diez.md

Министр образования Дан Перчун объявил тему первого занятия в новом учебном году, которое традиционно проходит 1 сентября во всех школах страны. По его словам, после ряда консультаций был сделан вывод, что в этом году уместно говорить о евроинтеграции Республики Молдова.

«Мы готовимся к 1 сентября. На этой неделе у нас была встреча со стажерами, с нашими коллегами из Главного управления образования, чтобы обсудить предложения. Выбранная тема — европейская интеграция Республики Молдова», — заявил Перчун. По его словам, тема была выбрана с учетом того, что Республика Молдова получила статус страны-кандидата в ЕС в 2022 году, а также с учетом «больших ожиданий, которые мы возлагаем на начало переговоров осенью этого года».

Обычно во всех образовательных учреждениях торжественное мероприятие, посвященное традиционному празднику «Первый звонок», начинается в 8.30. До конца текущего месяца Минобразования предложит мероприятия для проведения 1 сентября учебными заведениями по всей стране в соответствии с выбранной темой.

Со структурой учебного года можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului