Атака на Одесскую область и новый пакет помощи от Финляндии. Главное о 548 дне войны

photo_2023-08-25 17.41.31
Фото: Фото: Telegram Zelenskiy / Official

Подходит к концу 548-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣  В результате обстрела деревни Елизаветовка Глушковского района в Курской области украинскими военными было ранено 2 человека. они находятся в тяжелом состоянии. Всего было зафиксировано 3 прилета.

🟣  Министерство обороны россии заявило, что в ночь на 25 августа купированный Крым атаковали 42 беспилотника. По словам Минобороны РФ, девять БПЛА были уничтожены, а еще 33 были сбиты и потерпели крушение, не достигнув цели.

🟣  В ночь на 25 августа в селе Перевальное Симферопольского района в Крыму был нанесен удар по 126-й гвардейской бригаде России. Официальных данных о погибших нет, но предварительно погибло 3 человека, также есть множество раненных.

🟣  Ночью 25 августа российские войска дважды нанесли ракетные удары по Одесской области. Обломки повредили частный дом и газопровод в Грушевской общине Криворожского района. Пострадавших нет.

🟣  Министерство обороны РФ заявило, что в ночь на 25 августа над Калужской областью была сбита украинская ракета С-200. Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.

🟣  Словения присоединилась к декларации «Большой семерки» (G7) о гарантиях безопасности для Украины. Участники которой будут участвовать с Украиной над конкретными двусторонними долгосрочными обязательствами и договоренностями в сфере безопасности. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

🟣  Правительство Финляндии одобрило новый, 18-й пакет военной помощи для Украины стоимостью в 94 миллиона евро. Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо сказал, что Силам обороны передадут тяжелое оружие и боеприпасы к нему. Общая поддержка Украины со стороны Финляндии составляет уже более 1,7 млрд евро. 

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului