Обстрел Сумской области и новая помощь от Еврокомиссии. Главное о 545 дне войны

photo_2023-08-22 17.35.41
Фото: Фото: Telegram/ Zelenskiy / Official

Подходит к концу 545-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣  Российские военные атаковали поселок Камышаны в Херсонской области. Под обстрел попали находившиеся на улице местные жители. В результате погибла женщина, еще один мужчина ранен, его госпитализировали.

🟣  Русские военные обстреляли город Середина-Буда Сумской области с территории РФ. В результате обстрела четверо гражданских мужчин получили ранения.

🟣  Люксембург и Черногория присоединились к декларации «Большой семерки» (G7) о гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

🟣  Ночью в Подмосковье были сбиты два беспилотника: Часцах в Одинцовском городском округе и в Красногорске, в Павшинской пойме. Взрывной волной выбило окна в многоэтажном доме и повредило несколько машин в Красногорске. Пострадавших нет.

🟣  Украинские военные с боем вошли в село Работино в Запорожской области и организовали эвакуацию жителей, заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр. Российская сторона никак не прокомментировала и не подтвердила данную информацию.

🟣  Восемь украинских пилотов прибыли на датскую военную авиабазу в Скридструпе вместе с 65 военнослужащими, которые пройдут обучение по обслуживанию и ремонту истребителей.

🟣  Еврокомиссия перечислила Украине еще 1,5 млрд евро финансовой помощи.Министерство финансов Украины сообщило, что это уже седьмой транш в размере 1,5 млрд евро в рамках масштабной программы макрофинансовой помощи ЕС.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului