Горана Бреговича не впустили в Молдову. Он должен был выступить на фестивале Gustar

2
Фото: AP

Известного балканского музыканта Горана Бреговича не пустили на территорию Республики Молдова. Об этом сообщили организаторы музыкального фестиваля Gustar, на котором артист должен был выступить сегодня.

«С сожалением сообщаем вам, что группа Горана Бреговича не сможет присутствовать на запланированном концерте сегодня вечером по причинам, не зависящим от организаторов фестиваля или артистов. К сожалению, их не пустили в Республику Молдова, поскольку они уже приземлились в международном аэропорту Кишинэу. Приносим свои извинения за ситуацию и доставленные неудобства», — говорится на странице фестиваля в Facebook.

«Мы были очень разочарованы, когда нас не пустили в Республику Молдова без каких-либо официальных объяснений. Я много гастролировал со своими музыкантами по Европе и никогда нигде не сталкивался с трудностями», — заявил артист.

Горан Брегович — музыкант и композитор, получивший всемирную славу музыканту благодаря сотрудничеству с его именитым соотечественником Эмиром Кустурицей. Он дважды получил на Каннском кинофестивале «Золотую пальмовую ветвь».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului