Взрыв в Чернигове и отмена празднования Дня независимости Украины. Главное о 542 дне войны

photo_2023-08-19 19.03.02
Фото: Фото: Telegram: Zelenskiy / Official

Подходит к концу 542-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Российские войска ударили по Чернигову. По предварительным данным, это была баллистическая ракета. На данный момент известно более чем о 129 пострадавших, из которых 7 погибло. Из числа пострадавших есть 15 раненых детей. В городе 19–21 августа объявлен траур.

🟣 Российские войска обстреляли из реактивных систем залпового огня и артиллерии Гуляйполе в Запорожской области. В результате, одна погибшая и один раненый.

🟣 В России утверждают, что Украина 19 августа запустила беспилотники по объектам на территории Москвы и Московской области. По данным Министерства обороны России было сбито 2 дрона: один над Белгородской областью, а второй рядом с селом Путилково в окрестностях Москвы.

🟣 В ночь на 19 августа российские войска атаковали Украину дронами-камикадзе. В Хмельницкой области ранения получили две женщины.

🟣 В Новгородской области украинский беспилотник коптерного типа атаковал военный аэродром, сообщает пресс-служба Минобороны России. По данным, повреждения получил один самолет. Пострадавших нет.

🟣 В Киеве, 24 августа, не будут проводить праздничные мероприятия на День независимости. Власти лишь планируют провести выставку образцов поврежденной техники российской армии.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului