Атака на Москву и уничтожение Ровенской нефтебазы. Главное о 533 дне войны

ukraine
Фото: ukrainianworldcongress.org

Подходит к концу 533-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Минобороны РФ отчиталось об отражении атаки дронов на Москву и Севастополь

Ночью два беспилотника сбили на подлете к Москве, а еще 11 в море у Севастополя, сообщило министерство обороны России. В случае с Москвой один упал в Малоярославском районе Калужской области, а второй в подмосковном Одинцовском районе, рядом с ЦКАД.

🟣 Власти Ровненской области Украины сообщили об атаке беспилотников на нефтебазу — она разрушена

В результате ночной атаки российскими беспилотниками по Ровненской области Украины разрушена нефтебаза в Дубенском районе, сообщил глава областной военной администрации Виталий Коваль.

🟣 Шесть человек ранены в Херсонской области; местные власти сообщили, что в момент обстрела они получали гуманитарную помощь

Шесть человек пострадали от обстрела российских войск поселка Белозерка в Херсонской области, сообщил глава военной администрации региона Александр Прокудин.

🟣 OSINT-аналитик опубликовал спутниковый снимок понтонного моста вблизи Чонгара

Российская армия возвела понтонный мост через Чонгарский пролив, где при обстреле 6 августа была повреждена одноименная переправа, полагает OSINT-аналитик Def Mon, опубликовавший спутниковый снимок этого места.

🟣 Глава администрации Харьковской области: два человека ранены после российского обстрела села Кондрашовка

39-летняя женщина и 41-летний мужчина ранены в результате ночного обстрела российской армии села Кондрашовка Купянского района. Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului