Новые санкции и разбор завалов в Покровске. Главное о 531 дне войны

zelenskyi
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Подходит к концу 531-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В городе Покровск Донецкой области завершили аварийно-спасательные работы в пятиэтажном жилом доме, поврежденном в результате обстрелов по городу 7 августа. По данным спасателей, погибли 7 человек и еще 82 человека пострадали.

🟣 Польша и Литва решили направить дополнительные войска на границу с Беларусью. Министр обороны Польши отметил, что решение было принято, в частности, «в связи с динамичной ситуацией на границе». 

🟣 Губернатор Курской области России Роман Старовойт объявил, что в Горнальском Свято-Николаевском монастыре недалеко границы с Украиной во вторник упал дрон-камикадзе, в результате чего легкие осколочные ранения получил ребенок.

🟣 Великобритания ввела санкции против 25 человек и компаний, среди которых иранский производитель боевых дронов, а также несколько участников схем обхода ранее введенных санкций.

🟣 Министерство по делам предприятий и продукции Италии приостановило выдачу «золотых виз» в обмен на инвестиции для граждан России и Беларуси. Об этом сообщается на сайте программы.

🟣 В Чечне принудительно отправили на войну в Украину четырех родственников оппозиционеров братьев Янгулбаевых – их дядю и трех двоюродных братьев со стороны отца, бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева. Об этом пишут Кавказ.Реалии.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului