(фото) Россия ударила ракетами Искандер по многоэтажке в Покровске. Известно о 7 погибших и 67 раненых, среди них — двое детей

pokrovsk
Фото: ДСНС України / Telegram

Россия нанесла ракетный удар по жилым домам в городе Покровск, Донецкой области. На месте удара продолжается спасательная операция. Информация о количестве жертв обновляется.

В результате двух российских ракетных ударов по жилым домам в городе Покровск известно о гибели семи человек, 67 получили ранения, сообщил в понедельник министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

По его информации, первая ракета повредила многоэтажный жилой дом, где погибло 4 человека. Второй удар произошел, когда на месте уже работали спасатели. Погиб заместитель начальника спасательной службы области.

Президент Украины Владимир Зеленский также сообщил о жертвах в Покровске.

«Город Покровск, Донецкая область. Донбасс, от которого Россия пытается оставить только разбитые и обожженные камни. Два ракетных удара. Попадание по обычному жилому дому. К сожалению, есть жертвы. На месте – спасатели и все необходимые службы. Идет спасение людей» – написал Зеленский в Telegram.

Он осудил атаку на Покровск, и призвал Россию к ответу.

«Мы должны остановить российский террор. Каждый, кто сражается за свободу Украины, спасает жизнь людей. Каждый в мире, кто помогает Украине вместе с нами победит террористов. Россия будет отвечать за все, что натворила в этой страшной войне», – заявил президент Украины.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului