Атака дронов-камикадзе на Киев и 40 тысяч тонн испорченного зерна. Главное о 525 дне войны

voyna
Фото: Kostiantyn Liberov and Vlada Liberova

Подходит к концу 525-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В ночь на 2 августа российские войска атаковали объекты портовой и промышленной инфраструктуры Одесской области. В результате обстрела испорчено почти 40 тысяч тонн зерна, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

🟣 Министерство образования и науки Украины в сентябре запустит обновленную школьную дисциплину «Защита Украины», в которую включат практические навыки по управлению беспилотниками, оказанию первой медицинской помощи и минной безопасности.

🟣 Путин и Эрдоган впервые поговорили по телефону после выхода России из зерновой сделки. Пресс-служба турецкого лидера анонсировала визит Путина в Турцию, в Кремле это не подтвердили, но отметили, что подготовка к встрече ведется.

🟣 В Курской и Белгородской областях России участникам отрядов теробороны раздали боевое оружие. Сколько именно единиц оружия было выдано в этих двух областях, не уточняется.

🟣 Украинские военные сбили 23 ударных беспилотника Shahed-136/131, которыми российские оккупанты атаковали Украину в ночь на 2 августа. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

🟣 В ночь на 2 августа Киев подвергся очередной массированной атаке ударными беспилотниками Shahed. ПВО сбило все цели, но обломки дронов все же повлекли за собой повреждения: в Соломенском районе поврежден фасад административного здания с 9 по 11 этаж.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului