Протесты фермеров продолжаются

fermer
Фото: IPN

Несмотря на диалог проведенный в понедельник между представителями правительства и ассоциации «‎Сила Фермеров»‎, колонны тракторов направились в столицу, первые трактора уже находятся на Площади Великого Национального Собрания. По словам председателя ассоциации Александра Слусаря, они все еще ждут ответа властей на сделанные заявления. По его словам, на площадь приедут около 180 тракторов из нескольких районов республики.

По его словам, «ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) также подсчитало, что ситуация в сельском хозяйстве является серьезной». «Большая часть наших расчетов были подтверждены и они заявили, что наше предложение о 3 000 леев на гектар для зерновых первой группы является актуальным и будет представлено в Брюсселе», заявил Слусарь, добавив, что фермеры с нетерпением ждут результатов, которых добьется в Брюсселе министр сельского хозяйства Владимир Боля.

Напомнм, что сегодня, 20 июня, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля встретился в Брюсселе с Европейским комиссаром по сельскому хозяйству и развитию сельских районов. В ходе встречи официальный представитель Молдовы представит информацию о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Республики Молдова и о последствиях войны в Украине для сельскохозяйственного сектора нашей страны, обратившись с просьбой о финансовой поддержке в этой области.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului