Президент Майя Санду приняла Закон об оплачиваемых стажировках в государственных органах

sandu
Фото: Maia Sandu/Facebook

Президент Республики Молдова Майя Санду промульгировала закон об оплачиваемых стажировках в государственных органах. Молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, желающие работать бок о бок с государственными служащими и обучаться на личном опыте, теперь будут еще более заинтересованы в этом.

Глава государства подчеркнула, что, в свою очередь, государственные учреждения имеют возможность воспользоваться энтузиазмом и энергией обучающихся. «Уважаемые молодые люди и молодежь, мы приглашаем вас принять участие в конкурсе для работы в наших командах в пезидентуре, парламенте, правительстве, государственной канцелярии, других органов государственной власти», отметила глава государства.

Президент также подчеркнула, что «в государственных учреждениях происходит много интересного, чему можно научиться и теперь, когда процесс вступления в ЕС стал реальным, как никогда необходима энергия и участие молодежи. Какое бы учреждение вы ни выбрали, я надеюсь, что у вас будет полезный опыт для вашего профессионального развития. Мы, со своей стороны, надеемся убедить как можно больше молодых людей остаться дома, работать в государственных учреждениях, вместе строить Европейскую Молдову», заявила президент.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului